Ricerca Gustav Adolf Thamm nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Gustav Adolf Thamm?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustav Adolf Thamm verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
497
Gustav Adolf Thamm 1859 - 1925 Dresden
DIE SÜDKÜSTE VON CAPRI MIT DEN FARAGLIONEN Blick auf das zum Meer hin abfallende, steinige Küstengelände. Im Mittelgrund ein ländliches Gebäude mit Pergola, im Vordergrund eine Frau mit einem Gefäß auf dem Kopf tragend, zwischen den Gebüschsträuchen mehrere Agaven. Der kräftig blaue Himmel wird von ziehenden Wolken belebt. Links unten sign. Öl/Lwd. 55 x 89 cm. Gustav Adolf Thamm 1859 - 1925 LA COSTA SUD DI CAPRI CON I FARAGLIONI, olio su tela, firmato. (4700914)
Prezzo del catalogo € 4.300 - 5.200
Prezzo del catalogo€ 4.300 - 5.200
$ 4,644 - 5,616
£ 3,870 - 4,680
元 33,626 - 40,664
₽ 427,807 - 517,348
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustav Adolf Thamm viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gustav Adolf Thamm?
Volete vendere un′opera di Gustav Adolf Thamm?
further catalogues Asta di Arte italiana