Ricerca Uberto dell' Orto nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Uberto dell' Orto?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Uberto dell' Orto verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
292
Uberto dell´Orto, 1848 Mailand - 1895
Schüler von Lelli und Pagliano FÄHRE AM COMER SEE Spätimpressionistisch aufgefasste Darstellung einer mit Regensegel überwölbten Fähre, am Landesteg des Comer Sees. Im Hintergrund Gebirgskette, darüber Gewitterwolken mit durchbrechender Sonne. Öl/Malkarton. 26 x 41 cm. (471185)
Prezzo del catalogo € 1.100 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Uberto dell' Orto viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Uberto dell' Orto?
Volete vendere un′opera di Uberto dell' Orto?
further catalogues Asta di Arte italiana