Aste Asta di Arte italiana
135
Majolika-Teller
Rundform mit schmaler Fahne und abgesetztem Fond. Die Fahne beidseitig durch blaue Einfassung begrenz, darauf zwei Pansfiguren mit Rollwerkornamenten. Im Oberteil eine Maske zwischen Rollwerk. Dazwischen Beeren und Blüten. In Fond ländliche Szene: zwei Eseltreiber, die einen Korb beladen, davor Schafe, im Hintergrund Flußlauf mit weiteren Herdetieren. D.: 17,5 cm. Maler Grue. Castelli, 17. Jhdt. Piatto in maiolica, XVII sec. (470593)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Asta di Arte italiana