Aste Asta di Arte italiana
117
Tintenfass
Halbkugelige, oben offene Gefäßform auf drei Füßen mit geflügelten Putten-Hermen, die Fußspitzen in Löwenprankenform. Zwischen den Putten am Gefäßrand je ein bärtiges Maskaron. Kupferbronze, feiner Guß, ziseliert und punziert, am Oberrand teilweise etwas ausgebrochen. H.: 6 cm. Toskana, 16. Jhdt. (4708217)
Prezzo del catalogo € 200 - 260
Prezzo del catalogo€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
further catalogues Asta di Arte italiana