Aste Asta di Arte italiana
337
Großes Nussbaum-Sessel mit Gobelin-Bezug
In massivem Nussbaum gefertigt, mit geraden Vierkantbeinen, die rückwärts in die Lehne hineinziehen. Die Lehne hochrechteckig, oben abgeschlossen durch zwei vergoldete Akanthusblattaufsätze. Die Armlehnstützen gerade hervortretend, ungepolstert. Sitz und Sitzzargen sowie die Rückenlehne mit Gobelin bezogen, die vorderen Armlehn-stützen mit vergoldeten Akanthusblättern beschnizt. Paarweise Verbindungssteg der linken und rechten Beine, am Boden verlaufend und vorne im Profil vortretend. Große, gewölbte Polsternägel. H.: 146 cm. B.: 68 cm. T.: 57 cm. Toskana, 17.Jhdt. (471119)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
further catalogues Asta di Arte italiana