Votre recherche Georg Philipp Rugendas II. dans la vente
Vente en mars part II.
samedi, 29 mars 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georg Philipp Rugendas II.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georg Philipp Rugendas II. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1986
Georg Philip Rugendas, 1666 Augsburg - 1742
PAAR GEMÄLDE MIT REITERSZENEN Gegenstücke, jeweils ein behelmter und geharnischter Reiter auf einem Schimmel in Begleitung mehrerer Reitsoldaten, in einem der Bilder ein Fähnrich. Die Themen der beiden Bilder gehen auf nicht näher zu bestimmende, historische Begebenheiten zurück. Öl/Lwd. jeweils 45 x 30,5 cm. Rechts- bzw. links unten sign. Den Bildern ist eine Expertise von Dr. Gode-Krämer, Kunstsammlungen der Stadt Augsburg, beigegeben. (440474)
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georg Philipp Rugendas II. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georg Philipp Rugendas II.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georg Philipp Rugendas II.?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.