Vente Vente en mars part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Graff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Graff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1817
Anton Graff 1736 Winterthur - 1813 Riesten zugeschr.
PORTRAIT DES DEUTSCHEN DICHTERS CHRISTIAN FÜRCHTEGOTT GELLERT (1715 - 1769) Der Dichter im braunen Wams mit weissem Halstuch dargestellt, mit weiss gepudertem, seitlich gelocktem Haar. Charaktervolles Portraitbildnis des Dichters in seinen letzten Lebensjahren. Öl/Lwd. Doubliert. 65 x 51 cm. Provenienz: Ehemals Pfarrhaus bei Leipzig. Literatur: vgl. Berckenhagen Nr.430 ff. (442464)
Prix de catalogue € 14.000 - 17.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Graff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Graff?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Graff?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.