Votre recherche Wilhelm Lehmann-Leonhardt dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 28 mars 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Lehmann-Leonhardt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Lehmann-Leonhardt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
371
Wilhelm Lehmannn-Leonhard 1877 Schlesien - 1954 Ergolsbach bei Landshut
Schüler der Dresdener und Münchener Akademie DIE ZWEIFLER Zwei Kapuzinermönche in einer Studierstube über einen religiösen Folianten gebeugt, daneben Chianti-Weinflasche und Trinkglas, dessen Genuss sie offensichtlich zum Zweifel über das göttliche Wort verführt hat. Öl/Holz. Rechts unten sign. und ortsbez. München. 32 x 24 cm. (442646)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Lehmann-Leonhardt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Lehmann-Leonhardt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Lehmann-Leonhardt?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.