Votre recherche Eugène Delacroix dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 28 mars 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugène Delacroix?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugène Delacroix vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
751
Eugene Delacroix 1798 Charenton - 1863 Paris, in Art des
GEFESSELTE SKLAVEN An einer Mauer angebundene, nackte Sklavin wird von einem dunkelhäutigen Kerkergesellen ausgepeitscht. Links und rechts je zwei Personen, die die Szene begleiten. Besch. Öl/Lwd. Doubliert. 29 x 40 cm. (441625)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugène Delacroix sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugène Delacroix?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugène Delacroix?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.