Aste Aste speciale di arte populare
3414
Miniatur-Kommode des 18. Jhdts.
Kleines Rokoko-Kommödchen, Weichholz und Nussbaum furniert, dreischübig in der Front konvex leicht vortretend, die Seiten gerade, heruntergeführt zu Stollenfußabschluss, der in die Zargen in geschweifter Sägearbeit einläuft. Die Platte vorne dem konvexen Schwung der Kommode folgend. Platte und Schübe mit Felder bildenden Band- und Fadeneinlagen. Zierliche gegossene und vergoldete Rokoko-Zug- und -Schlüsselbeschläge. H.: 31,5, B.: 23,5, T.: 19 cm. Süddeutsch, Mitte 18. Jhdt. (4025565)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Aste speciale di arte populare