Vente Vente spéciale d'art populaire
3019
Votivbild
Mit Darstellung eines in Kleidung des 18. Jhdts wiedergegebenen knieenden Mannes im blauen Gehrock mit roter Weste. Darüber visionär in Wolken gehüllt das Gnadenbild der Maria sowie ein fürbittender Einsiedler, der für seine Krankheit betet. Im Unterteil Text, dat. 1784. Öl/Holz im originalen Rähmchen. 44 x 31.5 cm. 18. Jhdt. (4007424)
Prix de catalogue € 450 - 590
Prix de catalogue€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
further catalogues Vente spéciale d'art populaire