Vente Vente en décembre part II.
1700
Paar ovale Farbradierungen mit mythologischen/ allegorischen Szenen
Jeweils 4 Damen in antikischer Kleidung in antiker Architektur, im Stil von Angelika Kauffmann. Die Farbradierungen in Originalrahmen, mit querovalen Ausschnitt, die Rahmen in Nußwurzelholz furniert in einer äußeren Rechteckeinfassung. Sichtmaß 25.5 x 30 cm. im Ovlarahmen. Außenmaß 40 x 43 cm. Um 1800. (40211351)
Prix de catalogue € 750 - 980
Prix de catalogue€ 750 - 980
$ 810 - 1,058
£ 675 - 882
元 5,865 - 7,663
₽ 74,617 - 97,500
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.