Votre recherche Friedrich August Gross dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich August Gross?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich August Gross vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
994
Friedrich August Groß geb. 1891 Stuttgart, später in Müchen/Obermenzing ansässig
Schüler der Kunstgewerbeschule in München, stellte im Münchener Glasplast und im Haus der Kunst aus VORFRÜHLING IN BLUTENBURG Landschaftsbildliche Wiedergabe des Schlosses Blutenburg vor München mit Schlossmauer und Türmen. Im Vordergrund der Wasserlauf der Würm mit hohen noch kahlen Bäumen. Rechts unten sign. und dat. (19)01. Verso auf der Leinwand alter Aufkleber mit Titelbezeichnung. Öl/Lwd. 50 x 80 cm. (401364)
Prix de catalogue € 200 - 260
Prix de catalogue€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich August Gross sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich August Gross?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich August Gross?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.