Votre recherche Marino Marini dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marino Marini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marino Marini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
605
Marino Marini, 1937 Courtrai - 1983 Couvron
MARINO FROM SHAKESPEARE II (Bl. V), 1978 Blattgröße: 58,5 x 46,0 cm, Plattengröße: 48,5 x 38,0 cm, Farbige Kaltnadelradierung mit Aquatinta auf Papier. Editino: B.T. (buono a tirare), monogrammiert. Zu dieser Arbeit liegt eine Photoexpertise von Albra Editrice vor. Es handelt sich um den einzigen Probedruck für diese Radierung (G 364/G A215). Literatur: Wvz.: Guastalla 364. Editeur: Marino Marini Edizioni Graphis Arte. Provenienz: Privatsammlung. (4017615)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marino Marini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marino Marini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marino Marini?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.