Votre recherche Alphonse Mucha dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alphonse Mucha?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alphonse Mucha vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
598
Alphons Mucha
AURORE AT DAWN, 1899 45,0 x 88,0 cm , Farblithographie auf Papier. Im Stein signiert. Leicht besch. Editeur: F. Champenois, Paris. Literatur:Wvz.: Rennert/Weill 70, S. 258. Anmerkung : In warmen Pastelltönen zeigt Mucha den Sonnenaufgang, repräsentiert durch ein Mädchen, das das Laken von ihrem nackten Körper deckt, während es in die aufgehende Sonne blickt. (4017632)
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alphonse Mucha sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alphonse Mucha?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alphonse Mucha?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.