Votre recherche Karl Schmidt-Rottluff dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Schmidt-Rottluff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Schmidt-Rottluff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
569
Karl Schmidt-Rottluff, 1884 Chemnitz - 1976 Berlin
STILLEBEN MIT HYAZINTHE UND MISTELZWEIG, 1953/54 Blattgröße: 53,6 x 75,9 cm, Plattengröße: 42,0 x 60,0 cm, Lithographie auf elfenbeinfarbenem Velin. Edition: XX/18. Signiert. Literatur: Wvz.: Rathenau 40 (4017675)
Prix de catalogue € 1.600 - 1.900
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Schmidt-Rottluff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Schmidt-Rottluff?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Schmidt-Rottluff?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.