Votre recherche Christian Morgenstern dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Morgenstern?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Morgenstern vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
427
Christian Morgenstern, 1805 Hamburg - 1867 München
LEUCHTTURM IN MONDSCHEINNACHT Ölskizze mit aufragendem Leuchtturm, in dem ein Feuer brennt. Am Küstenufer auf einer der Klippen Andeutung zweier Personen. Im Hintergrund auf dem mondbeschienenen ruhigen Meeresoberfläche mehrere Segelboote. Der Mond zwischen dunklen Wolken. Verso später beschriftet und bezeichnet. Spätere Monogramm Ritzung Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. 29 x 22 cm. (4020525)
Prix de catalogue € 1.300 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Morgenstern sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Morgenstern?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Morgenstern?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.