Votre recherche Gustav Eyer dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gustav Eyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gustav Eyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
425
Gustaf Eyer 1887 Mollkerich - München
MUTTER MIT KIND IN LANDSCHAFT In Art einer profanisierten Mariendarstellung gemalt, junge blondgelockte Mutter auf einem Grasbüschel vor einem Wasserlauf sitzend. Ihr zur Seite ein Knabe, der nach dem Apfel greift, den die Mutter ihm entgegenhält. Die Frau im langem Kleid im roten Tuch, auf dem zu ihren Füßen ein Hase sitzt. Im Hintergrund Fluß mit Brücke. Ansicht einer Stadt und Bergkette. Öl/Hartfaser. 43 x 28 cm. Rechts unten sign. (401784)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gustav Eyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gustav Eyer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gustav Eyer?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.