Votre recherche G. Schönwiser dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de G. Schönwiser?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de G. Schönwiser vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
389
G. Schönwiser
Maler des 19. Jhdts. DIE LANDPARTIE Baumbestandene Landschaft, der Hintergrund von einem grasbewachsenen Hügel abgegrenzt, auf dem Weg im Vordergrund mehrfigurige Gruppe von Sonntagsausflüglern, Herren und Damen in langen Spätbiedermeier-Kleidern, sowie Kinder mit Strohhut, die Erwachsenen mit Sonnenschirmen ausgerüstet. Vor der Gruppe ein kleines Bauernmädchen, das Obst anbietet. Links ein kleiner Bach mit Stauwehr. Rechts unten sign. und dat. 1876. Öl/Lwd. 64 x 79 cm. (4008742)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de G. Schönwiser sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de G. Schönwiser?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de G. Schönwiser?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.