Votre recherche Adolf van der Venne dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf van der Venne?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf van der Venne vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
327
Adolf van der Venne, 1828 Wien - 1911 Schweinfurt
ENGER WEG Ein Ochsengespann, geführt von einem Bauernjungen, voll mit Heu beladen, zwängt sich durch einen engen, von zwei Gartenmauern gesäumten Weg, an dem ein Herr im Zylinder sich anschickt, auszuweichen. Neben dem Herrn ein kleines Hündchen. Rechts oberhalb der hohen schindelgedeckten Mauer ein Holzkruzifixus. Links unten sign. und dat. 1874. Öl/Lwd. Doubliert. 109 x 86 cm. (401202)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf van der Venne sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf van der Venne?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf van der Venne?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.