Votre recherche Gustav Rudolf Zahner dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gustav Rudolf Zahner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gustav Rudolf Zahner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
247
Gustav Rudolf Zahner, 1825 Krefeld - 1903
ITALIENISCHE HIRTENKINDER IN DER MITTAGSRUHE Weite, süditalienische Landschaft, im Vordergrund ein junges Hirtenmädchen und ein neben ihr liegender braungebrannter Junge mit abgelegtem Hut im Gras. Beide halten Trauben in den Händen, der Junge führt sich die Trauben zum Mund. Daneben der Schäferhund, im Hintergrund die Schafherde mit einer strohbedeckten Hütte. Am Horizont Meeresufer unter kräftig blauem Himmel. Leicht pastose, farbkräftige Malweise bei trefflicher Wiedergabe der südlichen Sonne und der Lichtstimmung. Links unten sign. Öl/Lwd. 40 x 60 cm. (4005117)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gustav Rudolf Zahner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gustav Rudolf Zahner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gustav Rudolf Zahner?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.