Vente Vente en décembre part I.
1306
Glaskrug
Mit geschliffener und vergoldeter Darstellung eines Schneiders, auf einem Geißbock reitend, mit der Umschrift: "Mecht wissen, was der Geisbock speist, das er lauter Schneider scheist. Der Geisbock speist lauter Kraut und Ruem (Rüben), drum scheist er lauter Schneiderbuem (Schneiderbuben)." Hoher, gewölbter Zinndeckel, darin Monogrammgravur. H.: 24 cm. Glassprung am Henkel. 19. Jhdt. (402361)
Prix de catalogue € 200 - 260
Prix de catalogue€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.