Votre recherche Ludwig Knaus dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Knaus?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Knaus vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
557
Ludwig Knauß 1829 Wiesbaden - 1910 Berlin/Düsseldorf
Zwei Bleistiftzeichnungen auf bläulichem Bütten. Kopf eines jungen Mädchens sowie stehendes Mädchen in leicht vorgebeugter Haltung mit vorgestrecktem Arm. Bleistift und Kohle/bläulichem Büttenpapier. Signiert. Im Passepartout verglast. 48 x 28 cm, bzw. 31 x 24 cm. (96116)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Knaus sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Knaus?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Knaus?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.