Votre recherche Franz Xaver Gruber dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Xaver Gruber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Xaver Gruber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
323
Franz Xaver Gruber 1901 - 1862 Wien
PFERDE AN DER TRÄNKE Dargestellt ist ein Pandur mit zwei Pferden an einem Brunnen. In der Mitte die Darstellung des Neptun. Im Hintergrund ein Gebäude mit diagonal steigenden Treppen und einer herabblickenden Frau. Rechts unten signiert und datiert 1842. Öl/Karton. Gerahmt. 27,5 x 30 cm. (360733)
Prix de catalogue € 4.800 - 5.800
Prix de catalogue€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Xaver Gruber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Xaver Gruber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Xaver Gruber?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.