Votre recherche K. Wenzel dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de K. Wenzel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de K. Wenzel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
282
K. Wenzel Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
SPÄTROMANTISCHE LANDSSCHAFT Mit Blick auf eine von Gewitterlicht beleutete Kate auf einer Landzunge zwischen zwei Ufern. Im Hintergrund ansteigende kahle Berge. Von Wind durchpeitschte Bäume. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. 74,5 x 107,5 cm. (361276)
Prix de catalogue € 1.100 - 1.300
Prix de catalogue€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de K. Wenzel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de K. Wenzel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de K. Wenzel?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.