Votre recherche Jacques Guiaud dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacques Guiaud?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacques Guiaud vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
224
Jacques Guiaud geb. 1811 Chambery - 1876 Paris
GUARDA IM UNTERENGARDIN Im kühlen Berglicht wiedergegebener Platz des kleinen Ortes mit der Kirche mit romanischem Turm zur rechten Seite, im Mittelgrund ein weiss getünchtes Haus mit Schmiedeeisen-Balkon, links bäuerliches Gehöft mit Auffahrt zur Tenne. Auf dem Platz ein Reiter und eine weitere Person im Dreispitz, Frau mit Kind und eine Alte vor dem Haus sitzend sowie einige Kühe an der linken Seite. Im Hintergrund Gletscher-Bergspitzen in Nebel gehüllt. Mit Stempel der Pariser Malmittelmanufaktur auf der Rückseite. Links unten sign. und dat. 1847. 42 x 56 cm. Öl auf Holz-Malplatte. (401851)
Prix de catalogue € 7.900 - 9.500
Prix de catalogue€ 7.900 - 9.500
$ 8,532 - 10,260
£ 7,110 - 8,550
元 61,778 - 74,290
₽ 785,971 - 945,155
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacques Guiaud sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacques Guiaud?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacques Guiaud?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.