Aste Asta speziale di arme
4309
Englische Pistole von Griffen & Tow, London.
Nussholzvollschäftung. Runder Lauf mit Signatur: Griffen & Tow, London sowie Meistermarken. Glatte Schlossplatte mit Signatur. Auf der Rückseite eine Silberkartusche mit Initialien und Nummer: No.3. Schlossgegenplatte durchbrochen mit Blatt-und Rankendekor sowie gravierter Blankwaffe. Originale Eisenschrauben. Als Griffabschluss ein fein gearbeiteter Maskaron. Waffe umgebaut auf Percussion. L.: 31 cm. 18./19.Jhdt. (3806133)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
further catalogues Asta speziale di arme