Aste Asta speziale di arme
4310
Queen-Anne-Pistole von I.Harman.
Halbgeschäftete Waffe mit kanonenrohrförmigem Lauf, abschraubbar, daran die Signatur John Harman, London. Die Schlossplatte ebenso bezeichnet: I.Harman. Die Schlossgegenplatte durchbrochen gearbeitet: Messing mit Drachenmotiv und Ranken. Der Abzugsbügel Messing mit Rosette. Der Knaufabschluss mit plastischem Maskaron. Auf der Oberseite eine Messingeinlage. L.: 32 cm. England, 18.Jhdt. (3806112)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
further catalogues Asta speziale di arme