Vente Une collection du cases
4136
Dresdner Schreibschatulle, um 1740
Rechteckform mit gewölbten Deckel. Allseitig mit Rotlack-Malerei. Die Kanten schwarz eingefasst. In den Rotlack-Feldern Jagdszenen, Hunde und fliehendes Wild. Auf dem Deckel Personen und Landschaft, etwas berieben. Im Inneren ein Seitenfach. Innen rot ausgemalt. Schlüssel fehlt. Kleiner gedrückter Schlüsselbeschlag in Messing. 13 x 38 x 26 cm. Dresden, um 1740. (382223)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Une collection du cases