Vente Une collection du cases
4137
Kleiner Schmuckkasten in Form einer Miniatur-Truhe
Gerader rechteckiger Kasten, ebonisiert. Die Seiten mit Kassetten in Flammleisten besetzt. Die umlaufende Bodenleiste auf Sockelfüssen, sowie die Deckelumfassungsleiste ebenfalls in Flammleisten-Motiv. Innen herausnehmbares Einsatzfach, mit alter Tapete ausgekleidet. Die Scharniere in Messing, gesägt und ziseliert. Mit Frührokoko-Motiven. Das alte Schloss mit Schlüssel vorhanden. H.: 15 cm. B.: 32 cm. T.: 17 cm. Anfang 18.Jhdt. (382171)
Prix de catalogue € 750 - 980
Prix de catalogue€ 750 - 980
$ 810 - 1,058
£ 675 - 882
元 5,865 - 7,663
₽ 74,617 - 97,500
further catalogues Une collection du cases