Ricerca Hans Kratzer nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Hans Kratzer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Kratzer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
426
Hans Kratzer 1874 München
ZWEI HERREN IM SALON DES KARDINALS Der Kardinal in einem Ohrenbackensessel. Im Hintergrund eine Bücherwand, vor ihm ein Globus und zwei Herren sitzend mit einem Buch. Die Gesellschaft nachdenklich im Gespräch. Öl/Malkarton. Rechts unten signiert und datiert 1921. 35 x 50 cm. (380191)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Kratzer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Kratzer?
Volete vendere un′opera di Hans Kratzer?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.