Ricerca Julius Ehrentraut nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Julius Ehrentraut?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Julius Ehrentraut verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
422
Julius Ehrentraut 1841 Frankfurt/Oder - 1923 Berlin
GUTE STIMMUNG Drei Männer in altdeutschem Kostüm in einem Interieur mit großem Kamin, kleinem sonnendurchlichteten Fensterrahmen und Barockstühlen. Einer sitzt auf dem Tisch und spielt die Geige. Die beiden anderen lauschen aufmerksam dem Geigenspiel. Auf einem Weinfaß ein Keramikkrug. Am Stuhl abgelegter Waffenrock mit Schwert. Links oben signiert. Verso in Öl nochmals betitelt und Künstlernennung sowie die Adresse Berlin mit Jahresangabe (18)93. Ferner ein alter Ausstellungsaufkleber mit Katalognummer 8941. Stempel der Oberndorfer Malrequisitenfabrik München. Öl/Holz. 24 x 18 cm. (381555)
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Julius Ehrentraut viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Julius Ehrentraut?
Volete vendere un′opera di Julius Ehrentraut?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.