Ricerca Friedrich Otto Gebler nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Friedrich Otto Gebler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Otto Gebler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
355
Otto Gebler 1838 Dresden - 1917 München
AUFREGENDE BEGEGNUNG In einem schattigen Hohlweg passiert eine aufgeregte Schafherde an zwei eingespannten Rindern vorbei. Einer der Ochsen senkt bedrohlich das Haupt während die Schafe zu flüchten suchen. Dazwischen stehend der Schäfer im dunklem Mantel. Am Ausgang des Hohlwegs vor abendlicher Wolkenstimmung die Silhouette eines Schäferhundes. Höchst qualitätvolle Malweise mit stimmungsvoller Lichtführung bei partieller Beleuchtung der einzelnen Tiere im gelblichen Spätnachmittagssonnenlicht vor schattigem Hintergrund. Rechts unten sign. München, 1868. Öl/Lwd. (3813023)
Prezzo del catalogo € 20.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Otto Gebler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Otto Gebler?
Volete vendere un′opera di Friedrich Otto Gebler?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.