Ricerca Samuel Prout nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Samuel Prout?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Samuel Prout verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
309
Samuel Prout (1783-1852) Englischer Städtemaler 1783 - 1852
DAS MARTIN-LUTHER-ECK IN FRANKFURT Straßenansicht mit mehreren Gebäuden und Personen. Rechts unten signiert. Gouache auf Malkarton. Im Passepartout und gerahmt. Sichtmaß: 27 x 19 cm. (3806523)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Samuel Prout viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Samuel Prout?
Volete vendere un′opera di Samuel Prout?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.