Ricerca Schneider nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Schneider?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Schneider verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
265
Schneider
Deutscher Maler des 19.Jhdts. LANDSCHAFT MIT SEEUFER Rechts im Bild eine alte Bauernkate. Am Ufer ein Angler im Kahn. Im Hintergrund ein Segelschiff. Berge am Horizont. In Abendlichtstimmung. Links unten sign. und dat.(18)73. Öl/Lwd. 63 x 89 cm. Anmerkung: Es handelt sich möglicherweise um den im 19.Jhdt. gerne gemalten Hintersee bei Berchtesgaden. (3808514)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Schneider viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Schneider?
Volete vendere un′opera di Schneider?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.