Ricerca Meindert Hobbema nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Meindert Hobbema?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Meindert Hobbema verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
172
Meindert Hobbema 1638 Amsterdam - 1709, zugeschrieben
ALTE MÜHLE UNTER BÄUMEN Landschaftsgemälde mit herbstlichen Bäumen die dunkle Schatten werfen. Zwischen den Stämmen Waldlichtung in der einige Bauernhäuser in Licht sichtbar werden. Im Mittelgrund eine Mühle mit Nebengebäuden und großem Wasserrad. Im Vordergrund Bäuerin und Bauer die eine Kuh durch die Furt führen. Verso alter Zettelaufkleber mit handschriftlicher Nennung des Malers Hobberma. Rest. und besch. Öl/Holz, teilparkettiert. 46 x 65 cm. (3813012)
Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.800
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Meindert Hobbema viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Meindert Hobbema?
Volete vendere un′opera di Meindert Hobbema?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.