Aste Aste settembre parte I.
119
Elisabeth, Kaiserin von Österreich (1837 - 1898)
Lithografiertes Brustbild in hochgeschlossenem schwarzen Kleid, gerahmt von Lorbeerkranz mit wappentragenden Putten. In der Bekrönung Doppeladler mit Kaiserkrone und ungarischer Stephanskrone sowie Reichsapfel auf einem Kissen. In den seitlichen Wappen Habsburger Doppeladler und ungarisches Königswappen. Unten zwei weitere Darstellungen der Kaiserin mit Datierung 1854 und 1873. Lithografie, 1898. 60.5 x 44.5 cm. In einem original Weichholz-Jugendstilrahmen. (380683)
Prezzo del catalogo € 500 - 650
Prezzo del catalogo€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.