Aste Aste settembre parte I.
537
Goldene Zigarettendose
Gerundete Rechteckform. Aufwendig gegeneinander gestreiftes Fächerdesign. Showseite aufgesetztes Zierelement zweier gekreuzter Streitäxte mit Adler und Schleife. Ausgearbeitet mit kleinem Diamanttropfen und Altschliffbrillanten. Verzierungen vier Almandin-Drücker. Gold 56 Zoloniki (14 Karat). Punzierung Russland. Trägt Meister AH Fabergé-Marke (Kopie). Gold-Gewicht ca. 174 g. L.: 10 cm. B.: 7,5 cm. (382367)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.