Aste Aste settembre parte II.
1637
Besonders hoher, seltener barocker Altarleuchter.
Holzgeschnitzt, in Form eines mächtigen Zepters auf dreipassigem Fuß, darunter drei ausschwingende Fußvoluten. Der Aufbau mehrfach kräftig profiliert, die Ecken der dreiseitigen Nodusteile abgeschrägt. Runde Abdeckplatte mit hohem Eisendorn. Holzgeschnitzt, hellgrau gefasst und vergoldet, die Vergoldungen zum Teil gepunzt. H.: 130 cm. Süddeutsch, zweite Hälfte 18. Jhdt. (380835)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.