Auction September Auction Part II.
1553
Barock-Spiegel
Als Wandspiegel gearbeiteter großer Barockrahmen mit seitlichen runden Dreiviertel-Säulen mit geschnitzten Blattkapitellen über volutierten Akanthussockeln. Hohes verkröpftes Gesims mit weit überragender Profilabdeckung und einem geflügeltem Puttenkopf. Die Innenrahmung mit Perlstab eingefasst, ein aufgesetzter Sprenggiebel und seitlich volutierte Blattformen. Unterer Abschluss Querband mit stilisierten Blüten zwischen großen Voluten. Holzgeschnitzt. Die alte Fassung teilweise erhalten. Rest. Erg. H.: ca. 127 cm. B.: ca. 98 cm. 17. Jhdt und später. (3812623)
Catalogue price € 2.500 - 3.000
Catalogue price€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues September Auction Part I. | September Auction Part II.