Ricerca Bon Boullongne nell’asta
Aste settembre parte II.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Bon Boullongne?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bon Boullongne verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1381
Bon Boullongne 1649 Paris - 1717 Paris
SYLVAINS RIVAUX Venusfigur nackt auf einem mit Stofftuch bedecktem Felsen sitzend. Rechts dahinter eine Bacchusfigur, links vor ihr Putten, die einen Spiegel halten und eine am Boden sich krümmende männliche Figur. Im linken Hintergrund bacchanalisches Tanzfest mit Satyren und Männern. Ovalbild. Öl/Lwd. Sichtmaß: 74 x 99 cm. Im Oval abgedeckt. Lwd-Maß: 78 x 98,5 cm. Im originalen Empire-Rahmen mit aufgesetzten Eck-Palmetten. Der Rahmen vergoldet mit altem Beschriftungsschild in Messing. (3813119)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bon Boullongne viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bon Boullongne?
Volete vendere un′opera di Bon Boullongne?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.