Ricerca Albert Friedrich Schröder nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Albert Friedrich Schröder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Friedrich Schröder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
386
Albert Schröder 1845 Dresden - 1939 München
HOLLÄNDISCHES INTERIEUR MIT LESENDER DAME IM LEHNSTUHL Der Raum ausgestattet mit einem Wandschrank, einem Prunkkasten mit eingestellten Fayence-Tellern und auf dem Gesims stehenden Fayence-Vasen. Darüber ein Gemälde. Links seitlich ein Fenster zu einem weiteren Zimmer mit Wandhängeuhr. Die Dame im Kostüm des 17.Jhdts. mit Hängelocken und blauen Kleid. Rechts unten sign. und ortsbez. München. Öl/Lwd. 52.5 x 63 cm. (382181)
Prezzo del catalogo € 950 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Friedrich Schröder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Friedrich Schröder?
Volete vendere un′opera di Albert Friedrich Schröder?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.