Ricerca Eric Fischl nell’asta
Aste arte moderna
sabato, 22 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Eric Fischl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eric Fischl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
67
Eric Fishl 1948 New York City
UNTITLED (Vodoo), 1986 Rechts unten signiert und 68 datiert. Monotypie. 38 x 56 cm. Provenienz: Courtesy G. H. Dalsheimer Gallery, Baltimore. Literatur: Abrams, Harry: Senses And Sequences, Recent monotypes by Eric Fishl. New York, 1990. S. 95, Abb.: 67, Text S. 116 II. Nr. 67. (360678)
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eric Fischl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eric Fischl?
Volete vendere un′opera di Eric Fischl?
further catalogues Aste arte moderna