Vente Vente art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Allen Jones?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Allen Jones vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
21
Allen Jones 1937 South Hampton
THRILL ME, 1969 Rechts in Bleistift signiert: Allen Jones und 69 datiert. Links in Bleistift signiert: James Wedge, mittig in Bleistift Edition 5/120. Farblitographie/Offset von Büttenpapier. Printed: E. Matthieu, Zürich. Published: Editions Alecto, London. 70,8 x 103,7 cm. Literatur: abgebildet in Lloyd, Richard: Allen Jones Prints. München, New York 1995. Abb. S. 36, Werkverzeichnis. Nr. 50, S. 119. Anmerkung: Diese Arbeit war eine Zusammenarbeit von Allen Jones und James Wedge, der das linke Mädchenfoto machte. (3606713)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Allen Jones sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Allen Jones?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Allen Jones?
further catalogues Vente art moderne