Aste Aste arte moderna
312
Maske des Obeshimi
Große Maske, grün gefasst, mit großen weißen Augen und einem breiten Grinsen. H. 24,3 cm. Japan, 18. Jhdt. Anmerkung: Diese Maske wird für eine Art magischen Tengu-Berggeist benutzt. Sie weist fest zusammen gepresste Lippen auf, wodurch die Augen groß werden. (3626912)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
further catalogues Aste arte moderna