Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Johan Petersen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johan Petersen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1702
J. Petersen Dänischer Maler
STUBENINTERIEUR MIT SPIELENDEN KINDERN Eine Gruppe von Kindern sitzt an der Fensterbank und folgt einem Kasperltheaterspiel, das ein Junge hinter einem Tisch aufführt. Ein kleiner Junge versucht den "kleinen Theaterdirektor" zu necken. Interieurausstattung mit Kachelofen, Ofenbank, Standuhr und den für das Biedermeier typischen Einrichtungsgegenständen. Rechts unten signiert. Öl/Lwd. 55 x 81 cm. (360515)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johan Petersen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johan Petersen?
Volete vendere un′opera di Johan Petersen?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.