Ricerca Peter Jacob Horemans nell’asta
Aste giugno parte II.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Peter Jacob Horemans?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter Jacob Horemans verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1218
Peter Jacob Horemans 1700 -1776 zugeschrieben
KÜCHENSTILLEBEN Auf einer schweren Küchentischplatte ein tönerner Hafen umgeben von Gemüse, wie Kohl, Lauch, Pasterken und Zwiebeln, dazwischen ein Messer. Links am Bildrand, in ein Tuch eingewickelt, ein Stück Suppenfleisch. Öl/Lwd. Doubliert. 65 x 83,5 cm. 18. Jhdt. Anmerkung: Vgl. zu diesem Gemälde Ausstellungskatalog der Alten Pinakothek München, Peter J. Horemans, 7. Mai - 3. November 1974. (363271)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter Jacob Horemans viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Peter Jacob Horemans?
Volete vendere un′opera di Peter Jacob Horemans?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.