Aste Aste giugno parte II.
1092
Spätbarocke Kommode
Spätbarocke dreischübige Kommode, die Schübefront segmentbogig konvex nach vorne tretend. Nussbaum-Furnier mit Bandeinlagen. Die Schübe jeweils dreiteilig gegliedert. Ein rhomboides Feld in der Mitte mit Nusswurzel-Furnier. Die seitlichen Furnierfelder durch Bandeinlagen in wechselnden Farbtönen gerahmt. Gequetschte Kugelfüße, die Seiten durch einfach bandgerahmte Felder besetzt. Die Platte später erneuert, die alten Schlösser erhalten. H.: 85 cm. B.: 114 cm. T.: 52 cm. Um 1770. (3603790)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.