Ricerca Edmond Florimond Lefever nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Edmond Florimond Lefever?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edmond Florimond Lefever verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
714
Edmond Florimond Lefever 1839 Ypern - 1911 Brüssel
Bedeutender Belgischer Bildhauer, Werke seiner Hand in zahlreichen öffentlichen Gebäuden und Museen: Museum Antwerpen, Rathaus und Akademie in Brüssel, Altes Museum (Allegorie der Künste) usw. VENUS IM ÄHRENFELD Figur mit Darstellung eines nackten jungen Mädchens mit Blumen in den hochgebundenen Haaren, in einem Kornfeld auf einem Laken liegend, die Hand unter den Kopf gelegt. Terracotta, handausgeformt, an der Rückseite signiert und datiert (18)75. Auf schmalem, ebonisiertem Sockelrahmen, mit Mäander-Bordüre in Goldauflage. Schöne, alte Patina. H.: 22,5 B.: 65 T.: 17 cm. Brüssel. 1875. (361002)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edmond Florimond Lefever viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edmond Florimond Lefever?
Volete vendere un′opera di Edmond Florimond Lefever?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.