Ricerca Christian Sell nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Christian Sell?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Sell verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
567
Christian Sell 1831 Altona - 1883 Düsseldorf
SZENE AUS DEM 30-JÄHRIGEN KRIEG Ein berittener Landknecht mit Trompete und ein Begleiter mit Gewehr an einer Anhöhe. Mit Steinkreuz. Im Hintergrund Landschaft mit bewegtem Himmel. (Rahmen besch.) Öl/Lwd. Rechts unten signiert und datiert 1860. 27 x 31,5 cm. (3601759)
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Sell viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Sell?
Volete vendere un′opera di Christian Sell?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.